«Путешествие по паспорту» совершила молодежь Бурейского района

«Сегодня у вас торжественный день – вы получаете главный документ в своей жизни – паспорт». С этих слов началась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации.

Не первый год и уже по доброй традиции отдел по делам молодежи и детства администрации района совместно с сотрудниками УФМС Амурской области по Бурейскому району проводят подобные мероприятия. Ведь, чем больше в памяти ребят останется ярких и светлых моментов, тем чаще мы будем видеть на их лицах улыбки и радость. В преддверии Дня России организаторы мероприятия собрали 4 школьников, чтобы в праздничной обстановке под звуки гимна Российской Федерации, торжественных слов и громких аплодисментов отметить важный этап вступления во взрослую жизнь.

С приветственным словом и пожеланиями в адрес первичных получателей основного документа выступил председатель Бурейского районного Совета народных депутатов  Панченко И.А.,  поздравив ребят, пожелал, чтобы в будущем, получив право выбирать и быть избранным, они использовали его на благо родной страны. Хочется отметить, что такие моменты являются волнительными не только для мальчишек и девчонок, но и для родителей, пришедших поддержать их в столь знаменательный час. Специалист отдела  УФМС Амурской области по Бурейскому району Евдокимова О.Н., вручила главный в жизни документ четверым счастливчикам, и пожелала молодым гражданам Российской Федерации быть достойными жителями своего района, не подводить себя и свою семью и с честью носить имя гражданина России. Помимо паспортов ребята получили памятные подарки.

Анна Плотникова член молодежного парламента, провела с ребятами игру «путешествие по паспорту», в которой нужно было отвечать на каверзные вопросы, быстро ориентируясь по паспорту. «Герои дня» читали стихи о России и «всенародно» поклялись своими делами, учебой, трудом укреплять доброе имя Бурейского района.
       

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости