Юбилей отмечает Комитет по управлению имуществом Сковородинского района

16 апреля 2012 года исполняется 20 лет со дня образования Комитета по управлению муниципальным имуществом Сковородинского района Амурской области. Решение о его создании было принято в этот день в 1992 году Малым Советом Сковородинского районного Совета народных депутатов.

Первичной задачей Комитета была приватизация муниципального имущества. В первую очередь, это приватизация магазинов, домов быта, а также предприятий общественного питания. Впоследствии, с принятием указа Президента, КУМИ стал выступать еще и арендодателем муниципального имущества. На протяжении деятельности Комитета объем выполняемых функций постепенно расширялся и дополнялся. К функциям его были отнесены вопросы, связанные с управлением и распоряжением земельными участками. На должность председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом в 1992 году была назначена Наталья Петровна Нужа. Она возглавляла КУМИ 7 лет, и с первых шагов деятельности нового структурного подразделения администрации так построила его работу, что все возложенные на Комитет задачи выполнялись четко, грамотно, в соответствии с законодательством. Вместе с ней начинали работать Марина Владимировна Белослудцева, Валентина Андреевна Кокорина, Ольга Александровна Смердова.

Спустя некоторое время Комитет возглавила Валентина Андреевна Кокорина, при которой в 2001-2003гг. началась работа по регулированию отношений по использованию земли на территории Сковородинского района. С 2003 года и по настоящее время председателем Комитета является Ольга Александровна Смердова. Это компетентный, принципиальный руководитель, умеющий работать с людьми и принимать взвешенные решения.

В конце 2009 года изменилась структура Комитета по управлению муниципальным имуществом: созданы два отдела – отдел по имущественным отношениям, который возглавляет Елена Васильевна Калацкая и отдел по земельным отношениям, начальником которого является Елена Николаевна Курочкина. Слаженная и плодотворная работа начальников отделов направлена на пополнение доходов районного бюджета.

Коллектив КУМИ в основном молодой, это – Денис Сергеевич Комбаров, Екатерина Александровна Михович, Олеся Александровна Емельянова, Юлия Викторовна Рофиева, Ольга Викторовна Шульга, Татьяна Владимировна Ворончихина. Специалисты КУМИ являются профессионалами своей непростой работы. Каждый житель нашего района так или иначе сталкивается с работой Комитета, будь то приватизация квартиры или оформление земельного участка. Так же хочется отметить бывших работников КУМИ – Малеванную Инну Владимировну, Просалову Елену Александровну, Сергееву Ларису Юрьевну, Петрову Марину Александровну, Смердову Елену Анатольевну, Заволожину Юлию Васильевну, каждый из которых внес свой вклад в работу Комитета.


При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости