Сергей Глушко оказался в Благовещенске впервые

Сергей Глушко — актер и стриптизер в одном лице, которого зритель знает под сценическим псевдонимом «Тарзан», оказался в Благовещенске впервые. На поездку в рамках кинофорума он согласился сразу и об этом не пожалел.

Приятно быть здесь, очень нравится ваш климат, — отмечает Сергей Глушко. — В слово «климат» я вложу такой смысл, что это больше, чем просто погода. Это и настроение людей, которые нас встречали и принимали. Я, может, не посмотрел весь Благовещенск, но программа фестиваля очень насыщена. Атмосфера мне очень нравится. Я человек интуитивный и ощущаю много вещей, которые подразумеваются. Все очень хорошо и здорово, я рад. Не люблю присутствовать на мероприятиях подобного рода в качестве свадебного генерала. Поэтому приехал со спектаклем «Завещание целомудренного бабника», режиссер — прекрасный человек Петр Орлов. В главной роли — не я. Наш волшебный человек Владимир Борисович Коренев (наш «ихтиандр»). Для меня — это урок и честь, и просто удовольствие находиться на сцене с такими людьми.
— Вы давно играете в театре?
— Театр в моей жизни возник давно. Считаю, что это не мода — он вечен. Я проникся этим, к моему удивлению. Я заразился этим. Это круче, чем кино. Кино — это искусство монтажа. Театр — это атмосфера, энергетика.
— Сергей, вам больше какое амплуа нравится — стриптизер или актер?
— Нет образа! Я не придумывал сценический псевдоним «Тарзан» — не называл себя. Так меня назвали зрители. И не важно в каком нахожусь амплуа. Это просто я! Я не становился стриптизером. Я — офицер запаса военно-космических сил, закончил военно-техническую академию, служил на космодроме, на пусковой площадке. Зрелище пуска ракеты ночью в тайге — это сложно описуемое событие. Это нужно чувствовать и видеть, не жалею ни об одной минуте в своей жизни, потраченной на армию и обучение. Но так получилось, что уволился и уехал в Москву.
— За деньгами?
— Нет. И в этом, наверное, успех «Тарзана». Много людей имеют данные и хотят танцевать стриптиз. Но вы видите у меня гору мышц?
— Нет.
— И это правильное восприятие. Потому что не в этом суть. Но, к сожалению, это не все понимают. Подходят молодые люди — красавцы, огромные, выше меня, фактурнее — и спрашивают, где в стриптиз записывают. И дальше цитата: «Я не понимаю, «банка» у тебя меньше, чем у меня (для непосвященных «банка» — это бицепс), а тачка у тебя круче». И после этого я смотрю в его очи ясные и думаю, о чем же с ним тогда разговаривать?
— Какая самая большая сумма «поступила» вам во время танца?
— То, о чем вы говорите, называется «консумация». Я этим не занимаюсь. В стриптиз я пошел из любопытства. Решил, что мне пригодится умение владеть собой, своим телом. Я работал на подиуме, вырисовывались перспективы, решил, что классно получить уроки пластики на халяву.
— И такой хороший учитель попался, что до сих пор танцуете?
— Просто до сих пор не могу научиться танцевать.
— Как часто занимаетесь в тренажерном зале?
— По мере возможности и желания. У меня нет графика. Нет принудиловки. Мой принцип — заниматься, когда это в кайф. Когда есть время, силы, когда ты выспался. Зал — это некое действие, подразумевающее затраты энергии и здоровья. Поэтому идти туда надо с «накоплением» и заниматься с удовольствием.
— На интервью всегда соглашаетесь?
— В основном, да, но часто обжигался. Чтобы взять интервью люди пытаются расположить, создать атмосферу — узнать то, что еще не звучало. Я покупаюсь на эти вещи — я слишком доверчивый. И потом, когда видел интервью, был в шоке. Так все перевернуть — люди изначально подходили ко мне с задачей далеко не благостной.
— Вы сейчас с Наташей Королевой?
— Естественно.
— В браке счастливы?
— Я надеюсь. Буду себя тешить мыслью о том, что пребываю в этом состоянии.
— Вы с такой романтикой про службу на космодроме говорите. У нас космодром строить собираются. Послужить желания нет?
— Нет. Уходя, уходи. Я однажды это уже сделал.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости