В квартире пенсионерки сантехники проделали брешь в стене

Если вы живете на первом этаже многоквартирного дома, то будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент в вашу дверь постучится парочка бравых сантехников и сделает в стене вашей уютной кухни дыру 20х20 сантиметров.

В редакцию нашей газеты обратилась благовещенская пенсионерка Вера Ивановна, в квартире которой сантехники проделали брешь в стене. Нужна она была для каких-то сантехнических работ. В том числе, чтобы устранить течь, образовавшуюся в подвале. Течь устранили, трубы заменили, а дырку... Дырку оставили как есть. «Умельцы» из управляющей компании пояснили владелице квартиры, что на месте образовавшейся прорехи должна быть перегородка из тонкого материала, которую при необходимости легко убрать в случае проблем с трубами, и эти самые проблемы решить. А кто-то эту перегородку заменил кирпичной кладкой. И теперь пускай, дескать, женщина сама разбирается с отверстием в стене.

Хозяйка квартиры принялась звонить в управляющую компанию, счета которой она ежемесячно оплачивала, с вопросом, что же ей теперь делать.

- Я звонила, меня соединяли с Ольгой, она на меня кричала и говорила, чтобы дырку я ни в коем случае не заделывала, - делится проблемой пострадавшая благовещенка. - Понимаете, мы на первом этаже живем, а из этой бреши тянет холодом и продуктами жизнедеятельности живущих в подвале кошек.

Так продолжалось пару дней. Очередной звонок диспетчеру «управляйки» результатов не принес, и женщина обратилась к журналистам. Наш корреспондент сразу после разговора с пенсионеркой позвонил в управляющую компанию. Разговаривать с нами диспетчер не захотела и позвала к телефону своего руководителя. Руководителем, а точнее исполнительным директором данной управляющей компании, оказалась та самая Ольга, с которой до этого разговаривала несчастная женщина.

- Буквально полчаса назад мы договорились с хозяйкой квартиры о том, что сегодня вечером наш специалист это отверстие залатает, - рассказала исполнительный директор управляющей компании Ольга. - Понимаете, в том месте проходит инженерное оборудование. И этот короб закрывался материалом, который легко снимать. Как, например, ДСП. Собственники жилья заложили этот проем кирпичом. Вышла из строя труба водоснабжения. Чтобы до нее добраться, с собственником согласовали, что придется разобрать этот участок. Во-первых, собственники должны были сами разобрать эту стену. Но наш сантехник решил помочь людям и сам разобрал кирпичную кладку. Я его отправила, чтобы он исправил эту ситуацию.

Вскоре после звонка нашего корреспондента коммунальщикам в конце концов к женщине приехали сотрудники управляющей компании и дыру в стене устранили. Правда, заделали ее не кирпичом, а фанеркой. Но хозяйка квартиры роптать уже не стала, закрыла «заплатку» кухонным гарнитуром и надеется, что холоднее дома предстоящей зимой не станет. Мы же продолжим следить за ситуацией.

Фото автора.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости