Министр объявит достойных

Вдвое может увеличиться количество «народных» коллективов в Благовещенском районе.

К четырем районным ансамблям и театральной студии, имеющим приставку «Народный», как ожидается, прибавятся еще четыре. Также троим жителям нашего района впервые могут присвоить звание «народный мастер». Выявлять достойных будет жюри в составе 11 человек под председательством министра культуры и архивного дела Амурской области Алексея Самарина.
Областной смотр на подтверждение и присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия» и «народный мастер» состоится 16 апреля и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На данный момент в Благовещенском районе четыре коллектива носят почетное звание «Народный» — это сергеевский, волковский, марковский хоры и театральная студия из села Марково «Я-я-я». На этом смотре они будут подтверждать свою квалификацию.
Как нам стало известно, администрация Благовещенского района планирует выдвинуть еще четыре коллектива на соискание звания «Народный». Среди них две театральные студии из Грязнушки и Волково, чигиринский цирк «Jump» и михайловская вокальная группа.
— Даже если нашим участникам не будет присвоено это звание, у них появится бесценный опыт выступления на подобных мероприятиях, — отмечает начальник отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта районной администрации Валентина Коротаева. — Но, я надеюсь, что у нас все получится.
 
 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости