Дети читают о войне: конкурс чтецов прошел в Поярково

4 мая в поярковском детском саду Колосок" прошел районный конкурс чтецов "Никто не забыт, ничто не забыто". В уютном актовом зале собрались 43 участника из средних, старших и подготовительных групп из нескольких дошкольных образовательных учреждений района. Подготовила и проводила конкурс учитель-логопед Ирина Дорохова, а помогала ей в этом воспитанница подготовительной группы Вика Фомина. Торжественно выходили маленькие чтецы на празднично украшенную сцену и с огромным воодушевлением декламировали стихотворения.

Среди детей среднего возраста первое место получила Наталья Кушнарева из поярковского детского сада № 2. В старшем возрасте первое место присудили Кате Мерзлюк, воспитаннице детского сада № 7. Когда она закончила свое выступление, в зале повисла тишина, а на глазах многих блестели слезы.

Среди ребят подготовительных групп первое место заняла Наташа Симонова (детский сад № 7). Надо сказать, что победители и призеры конкурса чтецов приняли участие в мероприятии, подготовленном к Дню Победы в Пояркове. Они радовали своим искусством декламации всех жителей и гостей райцентра, которые пришли на митинг.

Ребята серьезно готовились к конкурсу и очень старались. Для выступления они подготовили костюмы, поэтому стихотворения звучали особенно торжественно.

Пока жюри совещалось, для ребят было организовано чаепитие. А затем председатель жюри Нина Константиновна Шпак из МУ "Методический центр" вручила победителям и призерам конкурса грамоты. Остальные конкурсанты получили благодарности за участие.

На этом мероприятии дети еще раз получили урок беззаветной преданности и любви к своей Родине, урок смелости, достоинства, мужества и стойкости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости