В Михайловском районе скоро справят новоселье

23 мая в Михайловском сельсовете вручили сертификаты участникам программы "Социальное развитие села до 2013 года". Как сообщила начальник сектора сельского хозяйства администрации Михайловского района Ирина Лютова, на 1 января 2012 года в список, поданный в министерство сельского хозяйства области, было внесено 28 михайловцев, пожелавших участвовать в программе. Это молодые специалисты, молодые семьи и граждане, проживающие в сельской местности.

После того как заявления были рассмотрены, список сократился до десяти человек. Семеро из них - молодые специалисты, трое - из категории граждан, проживающих в селе. Двое участников программы - жители села Чеснокова, один - Дубового и семеро живут в Пояркове. Пятеро решили построить новое жилье. остальные - приобрести квартиры на вторичном рынке. Надо заметить, строительство - более приоритетное направление программы. оттого и финансируется гораздо лучше. Если на приобретегние вторичного жилья выделяется 11 тысяч рублей на квадратный метр, то на строительство - 24 тысячи.

Вручая сертификаты первым шестерым участникам программы, глава Михайловского района Сергей Жуган поздравил их и пожелал скорее справить новоселье.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости