Амурский театр кукол готовится к открытию 49-го театрального сезона

13 октября в 13.00 для юных зрителей и их родителей будет показан спектакль по произведению Ш.Перро «Золушка».

Это красивая сказка о том, как сбываются самые невероятные мечты: тыква превращается в карету, а вечно измазанная золой трудяжка-падчерица становится настоящей принцессой. Злая мачеха и её капризные дочки остаются ни с чем, ведь никакие важные связи  не сделают ножку маленькой, а сердце – добрым. А ещё  спектакль говорит о том, что у каждого человека в жизни есть свой принц и своя Золушка, и о том, что они обязательно встретятся.

В отличие от других французских сказок, которые, как правило, назидательны, «Золушка» изящна, трогательна и оставляет в душе каждого, кто ее знает, светлый след.

Большая часть действия «Золушки» проходит в королевском дворце на балу, где 20 кукол парами то кружатся в вальсе, то плывут над ширмой в гавоте, а то и весело отпрыгивают задорную польку. У зрителей создается впечатление, что куклы танцуют сами, без кукловодов. Изящные декорации, выразительные и разнообразные куклы, яркий музыкальный язык, а также виртуозное владение техникой кукловождения очаровывают и детей, и взрослых.

фото: amurcult.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости