Клиентам Благовещенского интерната помогли преодолеть осеннюю депрессию

Осенью ослабевает не только организм, но и людская психика.

Помочь человеку не растерять запас жизненных сил, восполнить его эмоциональную сферу - вот основные задачи психологического тренинга, традиционно проводимого с клиентами ГАУСО Амурской области «Благовещенский дом-интернат» осенью.

Кроме того, групповые занятия с психологом помогают и пожилым людям, и людям с ограниченными физическими возможностями стать более уверенными и терпеливыми, снимают у них агрессию, формируют навыки бесконфликтного общения.

В течение двух недель участники тренинга с интересом познавали себя и окружающий мир, знакомились с базовыми понятиями психологии, через рисунки, лепку из пластилина и посредством ролевых игр учились с юмором находить выход из сложных жизненных ситуаций.

Серьезным подспорьем в работе с клиентами явилось использование такого нетрадиционного психологического метода, как ароматерапия. Бодрящие запахи лимона, кофе и какао как нельзя лучше поднимали настроение, заряжали оптимизмом и энергией.

В результате с последнего занятия, кстати,  закончившегося чаепитием, участники тренинга уходили полные собственного достоинства, с радостным настроением и улыбками на лице.

фото: szn.amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости