О династии врачей из Амурской области узнает вся Россия

Амурчане станут участниками мероприятия, где дадут старт Году семьи. 

Многодетная семья из Амурской области представит регион на Всероссийском семейном форуме "Родные-Любимые". Мероприятие пройдет с 19 по 23 января в Москве на площадке выставки-форума "Россия". На нем будет дан старт Году семьи, который объявлен президентом страны. Об этом сообщили в правительстве Приамурья. 

В мероприятии поучаствует более 1000 человек, здесь же пройдет конкурс семейных династий. Например, конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков. Также участники смогут выступить на сцене семейным коллективом, приготовить блюда по семейным рецептам и многое другое.

Амурскую область представит семья Яцишиных из Благовещенска. Она признана победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года".

Глава семейства Андрей - детский-хирург, хирург-онколог, его жена Светлана - детский пульмонолог. Родители супругов - тоже врачи, а также их бабушки и дедушки. 

В семье воспитываются пять мальчиков и один внук. Все ребята ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Старший Никита - чемпион ДВФО по волейболу, Марк - призер соревнований по самбо и плаванью, Марат имеет коричневый пояс по айкидо.

"Мне всегда очень хотелось большую семью, мне хотелось собираться за столом большой семьей. И я эту мечту реализовала. Мы собираемся на новогодних праздниках за большим столом в гостиной всей семьей - родители наши, все дети, внук. Старшие дети у нас в основном идут по IT-направлениям, спортсмены, программисты, радиоэлектронщики, планируют быть военными. Старшие не на "ма-", а младшие "Марики" - Марат, Марк, Марсель. Младший у нас очень творческий, он поет, танцует. Марк у нас занимается самбо. Марат имеет коричневый пояс по айкидо, занимается хип-хопом. Марк у нас играет на фортепиано. Папа у нас чемпион России по джиу-джитсу в своем весе в 2023 году. Мы стараемся всем своим примером показывать детям здоровый образ жизни. Я во втором поколении врач, мама - врач, Марсель тоже хочет продолжать у нас династию, стать хирургом", - поделилась Светлана Яцишина.

Скриншот и видео пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости