Дети гибридного года: Тындинские котокролики

Кот или Кролик, он всегда падает на свои лапы. Азиатские народы с недоверием относятся к обоим животным. В народе говорят, что колдуны превращаются в котов. В Европе в Средние века их частенько сжигали, обвиняя в сговоре с дьяволом. В японской традиции кот рассматривался как злонамеренное существо, обладающее сверхъестественной силой. В ряде традиций ему приписываются черты вампиризма. Напротив в Китае верили в его способность рассеивать злых духов. Но, видимо, столь плохая репутация не столь заслуженна, ведь египтяне обожествляли своих кошек. Нельзя отрицать, что во взгляде кота есть что-то мистическое. Он словно хочет что-то сказать. Его видимая слабость может перерасти в опасную силу. Рожденный под этим знаком человек – счастливец.

В гороскопах об этих людях пишут, что они более всех нуждаются в комфорте и безопасности, поскольку они осторожны и даже немного совестливы, они не предпринимают ничего, не взвесив заранее все «за» и «против». За эту осторожность люди доверяют Котам. Еще эти люди спокойны и невозмутимы. Они ловки в делах, и тот, кто подписывает с ними контракт, ни за что не отступится. Представители этого гибридного года хорошие спекулянты, у них просто дар на подходящие случаи. Короче, эти спокойные люди хороши и в деловой сфере. Они добиваются успеха в торговле, у них есть вкус. Они смогут быть также юристами (адвокатами) или выбрать дипломатическую карьеру, при условии что их жизнь не подвергнется риску. Коты одарены, честолюбивы, в меру приятны, скромны, сдержанны и доброжелательны. Они любят общество, а общество любит их. Еще они любят принимать гостей и дома, где у него все сделано с утонченным вкусом. Если Кот находится дома, в стенах своей крепости, то всяческие природные катаклизмы, путчи, деверсии, непогода, дефолты ему не интересны. Даже если вдруг пополам треснет Земля, Кот останется невозмутим, но только под защитой теплого жилища. И Коты и Кролики являются семейными животными, а также символом спокойствия, потомства и плодовитости. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Какие они, тындинские коты-кролики?
Очень хотелось узнать у местных представителей, рожденных под знаком Кота(Кролика) чего они ждут от наступающего года и как они себя ощущают, живя в кошачьей или кроличьей шкуре. Отыскать представителей этого знака оказалось весьма проблематично. Например, в городской администрации не нашлось ни одного сотрудника, кто бы родился в 1951, 1963, 1975 годах, нет Котов и Кроликов среди нынешних думцев, зато в нашем издании их двое... Все же с несколькими представителями этого знака нам удалось встретиться и задать им несколько вопросов.

1) Что более всего присуще вам из вышеперечисленного, черты характера кролика или кота, в чем «+» и «-» вашего характера?
2) С кем вы себя ассоциируете из сказочных героев Леопольд, Кот в сапогах, Матроскин, мартовский кот, братец Кролик, котенок по имени «ГАВ», чиширский кот, а с кем из семейства кошачьих: пантера, ягуар, снежный барс, лев, тигр, рысь, гепард...
3) Часто ли Вам приходится выпускать «когти»?
4) Что ждете то наступающего года?
5) Что хотите пожелать нашим читателям в Новом году?

Ольга Макагонова, предприниматель.
1)Некоторые вышесказанные моменты меня касаются непосредственно. Я неплохой спекулянт, но при этом очень люблю людей, поэтому у меня много друзей, я действительно доброжелательна, но не люблю людей, которые лгут — в этом мой плюс, а о минусах могут сказать мои знакомые...Очень люблю свою семью.
2) Я родилась в марте, поэтому ближе всего мне мартовская кошка, и ассоциирую себя с грациозным и спокойным ягуаром, хотя обожаю тигров
3) Когти выпускаю не часто, ведь всегда можно договориться...
4) От своего года я жду стабильности, очень хочу чтобы форс-мажорных ситуаций не возникало.
5)Тындинцам я конечно же желаю здоровья и благополучия, а еще глобального потепления: чтобы зима стала короткой, а лето длинным и на березах начали расти яблоки.

Роман Ефимов, замначальника ЛОВД на ст. Тында, начальник милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Тында.
1)Все, что сказано, все обо мне, за исключением некоторых моментов. Однозначно, для меня семья — в первую очередь. Что же касается недостатков — их у меня практически нет, я же кот...
2)Ближе всего мне мартовский кот: мне нравятся красивые женщины... Вообще я ни ягуар, ни лев, я просто кот, который гуляет сам по себе.
3)Очень часто приходится «выпускать когти» по роду своей деятельности. В жизни — нет, поскольку я очень терпеливый, а когда выхожу из себя, потом сам порой жалею о некоторых моментах.
4)Поскольку я переживаю за своих женщин, супругу, маму, старшую дочь, которой предстоит поступление в вуз, я хочу чтобы у них было все хорошо и все получилось.
5)Своим сотрудникам, сослуживцам и всем тындинцам в наступающем году я хочу пожелать оптимизма и стабильности.

Елена Белобородова, балетмейстер детского образцового хореографического ансамбля «Россияне»:
1)Конечно, что-то из вышесказанного напрямую относится ко мне. Например, я очень люблю общество. Говорить о себе, как об одаренном человеке, наверное, будет не скромно. Мой минус в том, что я забывчивая и слегка рассеянная, но я люблю себя за честность.
2)Скорее всего я котенок по имени «Гав», а из семейства кошачьих вижу себя пантерой, ей присуща гордость, интеллигентность, грациозность и благоразумие.
3)Да, часто. Особенно, если что-то касается защиты интересов моих близких, отстаивая свою точку зрения, ну и конечно же отстаивая справедливость.
4)От этого года я жду творческого вдохновения и одновременно спокойствия.
5)Поздравляю всех тындинцев с Новым годом, желаю любви и здоровья, а еще:
Желаю оседлать успех,
Поймать удачу ловко...
...быть круче и счастливей всех
И хвост держать морковкой!

Сергей Скип, врач-травматолог отделенческой больницы.
1) Спекуляция — это не про меня. Все остальное верно сказано. Минусов у мены вообще никаких нет, хотя со стороны виднее. Как я могу сам себя адекватно охарактеризовать?
2) Если может быть мартовский кот в сапогах, то это я. Скорее всего я гепард, который делает все не торопясь, а при необходимости маневрировать события — все делаю быстро.
3) «Когти выпускаю» только в случаях крайней необходимости.
4) Жду от года своего для себя здоровья, чтобы мог продолжать заниматься своим делом, а все остальное будет.
5) Для тындинцев хотелось бы пожелать, чтобы морозы не были такие сильные...
Пусть Вам этот Новый год
Счастье, радость принесет.
И успеха на работе,
И всего, чего Вы ждете!
Пусть смеются Ваши дети,
Пусть всегда Вам солнце светит!

Валентин Титов, газета «Север-Телепорт»
1)Сейчас мне больше присуще спокойствие, раньше был очень импульсивным. Я сначала делаю все «по-русски», а потом думаю, поэтому «за» и «против» редко взвешиваю. В какой-то мере деловой человек. В молодости был очень общительным, сейчас друзья все разъехались и больше наверное стал домашним.
2)Молодость была бурная и насыщенная, поэтому больше похож на мартовского кота. А в реальности мне сродни ягуар.
3)Отстаивая свою точку зрения и справедливость приходилось выпускать когти.
4)Что будет, то будет... Как говорят, мечтать не вредно.
5)Тындинцам я бы пожелал здоровья, счастья и благополучия во всех делах праведных..

Тамара Швалова, преподаватель БамИЖТ
1)Я белая, мягкая и пушистая, в меру спокойная. Больше отношу себя к кошке, которая гуляет сам по себе и не любит, когда посягают на ее территорию.
2)Наверное, я больше все-таки Кот в сапогах, так как мне присущи некоторые авантюры, и пантера, так как в жизни бывают внезапные прыжки, как у пантеры.
3)Если того заслуживают обстоятельства, то когти я непременно выпущу.
4)Хочу благополучия для своих детей, внуков, мужа и всех близких. Для себя желаю, чтобы наступающий год действительно был мягким и пушистым, во всем мне сопутствовал, и моим окружающим было со мной комфортно.
5)Для тындинцев и ваших читателей желаю здоровья, удачи, всяческого благополучия, чтобы достигли намеченных вершин.

Андрей Гаврилов, начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Амурской области

1)И коты и кролики очень осторожны, к тому же они очень ловкие. Я бы себя отнес и к тем и к другим. Я очень осторожно принимаю решения, которые касаются людей. Общество я люблю, гостеприимен вряд ли, так как редко бываю дома и хочется порой побыть одному. Я очень семейный человек. Семья ведь основа и для меня она первоначальна. Стараюсь быть спокойным, получается или нет судить окружающим.
2)Наверное больше всего я себя ассоциирую с рассудительным котом Леопольдом. И с рысью, поскольку это очень умный и осторожный зверь к тому же его очень трудно обидеть, но если обижается, то это навсегда.
3)Меня очень сильно нужно завести, чтобы я выпустил когти. Я ненавижу предательство. Но что касается по работе с налогоплательщиками, то в силу моего положения мне когти выпускать нельзя, поэтому я стараюсь этого не делать.
4)Хотелось бы стабильности в налоговом законодательстве, для себя — почаще и больше быть дома с семьей. Последний год был очень тяжелым — только за этот месяц семь раз был в командировке. И в отпуск пойти тогда, когда хочу, а не тогда когда отпустят.
5)Для жителей города — чтобы в домах было тепло, чтобы наше правительство вернулось к проблемам БАМа, чтобы пришли деньги, инвестиции и город ожил, чтобы люди не уезжали. Этот год показал, что изменения идут, но чтобы город содержать нужны предприятия, которые могли бы платить хорошие налоги. Детям — поменьше пить энергетических напитков, а больше заниматься спортом, петь, танцевать. И чтобы все детские мероприятия и занятия были бесплатны и финансировались из бюджета. Когда говорят, что денег нет, лукавят, еще раз говорю об этом. Наша инспекция на сегодня обеспечила доходы бюджета всех уровней.

Нина Рецлав, председатель ревизионной комиссии города Тында
1)Скромная, сдержанная, доброжелательная, рассудительная, работящая... Очень быстро нахожу с людьми общий язык и располагаю к себе. Очень семейная, вырастила троих детей, которых очень люблю. А себя, наверное, не люблю совсем — для людей многое могу сделать, а для себя нет...Но получаю удовлетворение когда другим помогаю.
2)Я схожа с котом Леопольдом... А из семейства кошачьих, наверное себя ассоциирую со спокойной, рассудительной и величавой тигрицей...
3)Не умею и не люблю ругаться, всегда нахожу компромисс. А когда я права, и за себя, и за детей, и своих работников когти выпустить могу если нужно.
4)В своем году хочу уехать на свою Родину, здесь я себя реализовала. Юбилей, наверное, в Тынде отмечу, а потом уеду к детям,
5)Я поняла, что здоровье — это главное, и его я желаю всем. А еще счастья и чтобы все задуманное исполнилось.
 

Наталья Бойко, газета «Север-Телепорт»
1) Скорее всего, я доброжелательна, и на самом деле люблю общество, любит ли меня общество? Наверное... по крайней мере мои друзья мне доверяют. Они могут охарактеризовать меня более объективно. Согласна с тем, что гостеприимна. Конечно же, я люблю своих детей как настоящий кролик и домашний кот. А недостатком считаю чрезмерное терпение. Но мне нравиться быть самой собой и в этом вижу свой плюс.
2, 3) Я — кошка мягкая, пушистая, спокойная в некоторой мере своенравная. Однако есть небольшое, но весомое «но»: при случае становлюсь зубастой и когтистой, причем со спокойствием пантеры. Хотя по сути своей я человек не конфликтный
4) Загадывать не люблю, все зависит от того как сама построю будущее, но как от любого наступающего года жду перемен к лучшему и его сопутствия во всех моих делах.
5) Нашим читателям хотелось бы пожелать в первую очередь здоровья и благополучия их близких и конечно же, по-настоящему новых свершений.

Виталий Гашинский, начальник отделения по БЭП ЛОВД на ст. Тында
1)Все, что выше сказано все про меня, даже приятно, за исключением, конечно, спекуляции. Вот, чего не умею, того не умею. На самом деле люблю общаться, люблю принимать гостей. О плюсах и минусах своего характера сложно судить, это нужно спросить у друзей, но больше я себя отношу к коту, нежели к кролику. Осмысливаю всегда свои решения, поэтому считаю себя рассудительным и осторожным.
2)Конечно я похож на Леопольда который всегда говорит: «Ребята, давайте жить дружно» и льва.
2)Не люблю вступать в конфронтации, но если нужно конечно когти покажу и отстою правду — я за справедливость.
3)Просто хочу, чтобы все было хорошо
4)Для читателей ваших в первую очередь здоровья желаю, счастья и благополучия.

Дарья Полякова, молодая мама
1)Я не являюсь символом спокойствия, может и бываю спокойной, но в меру. Скорее всего вспыльчива и импульсивна. но вряд ли я символ спокойствия...Трудно конечно говорить за себя — со стороны наверное виднее, но торговля точно не для меня. Общество люблю и общество любит меня. Да я семейный человек, воспитываю двух детей.
2)Скорее всего котенок по имени «Гав». Больше всего похожа на пантеру, она более вальяжная и спокойная. Могу долго терпеть и ждать, а потом очень сильно разозлиться.
3)Много бывает таких случаев, когда приходится выпускать когти, редко, но бывает...
4)Я как-то не задавалась этим вопросом, вообще от каждого года чего-то жду... Знаю, что в Новом году хочу выйти на работу.
5)Ничего нового наверное не пожелаю: главное, чтобы было здоровье, счастье и любовь.

Евгения Коробова, воспитатель детского сада «Тынденок»
1)Я люблю и домашний уют, и вольную жизнь, люблю в гости ходить и принимать гостей, так как очень общительная. Я могу многого добиться, но пока еще не нашла себя. Хочу попробовать в новой сфере деятельности. О минусах наверное могут сказать знакомые, а плюс мой в том, что я постоянно над собой работаю.
2)Мне очень нравится фраза «Кошка, которая гуляет сама по себе». Этот образ мне ближе всего, еще есть во мне что-то и от чеширского кота. К тому же всегда себя ощущаю пантерой. Пантера агрессивна в исключительных случаях.
3)Я как вспыльчивый, так и быстро отходчивый человек. Поэтому коготки редко показываю, если сильно задеть, то они очень длинные и острые.
4)Как представитель этого года в любых своих начинаниях хотела бы добиться многого, постичь что-то новое и поделиться своей радостью с окружающими.
5)Хочу пожелать, чтобы каждый добился всего задуманного и не сворачивал с пути, а шел до конца и чтобы каждый был счастлив!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости