Иди к своей мечте: Макс Мельников

На пороге нового года практически каждый ставит перед собой определенные цели, и желает чтобы заветная мечта сбылась. В первом выпуске Нового 2015 года мы рассказывали вам о молодом тындинце, который делает все для того, чтобы его мечта сбылась и уверенным шагом идет к ее исполнению. Знакомьтесь, Макс Мельников.

С Максом Мельниковым мы встречались задолго до Нового года, когда он приехал в Тынду всего лишь на несколько дней поздравить маму с днем ее рождения. Но статью о Максиме решили опубликовать именно в начале 2015 года. Повторяем, молодой человек — пример для тех, кто на  самом деле хочет добиться своей цели. Сразу скажем, что несмотря на свои достижения он очень скромен и в нашей беседе ни разу не промелькнуло ноток высокомерия.

Максим родился и вырос в Тынде в рядовой семье, ничем не отличающейся от многих. Папа работает водителем, мама — на железной дороге. А Максим сегодня является одним из самых востребованных танцоров Шанхая — одного из крупнейших мегаполисов мира и центра  всей Восточной Азии. Он выступает на одной сцене с мировыми звездами, снимается в популярных TV-шоу Китая (аналогах европейских). Во время своего приезда в Россию дал несколько мастер-классов в Тынде, Благовещенске и Хабаровске. Много лет назад Максим и не думал, что будет столь популярным, он просто мечтал всю жизнь заниматься любимым делом - танцевать

Свои первые шаги на сцене Максим сделал в пятилетнем возрасте, когда родители привели его на занятия танцами. «Еще в детстве понял, что танцами хочу заниматься всегда, - признался во время нашей беседы Максим. - Сначала я танцевал в «Ровестниках БАМа», потом в «VIP». По признанию Максима, народные и современные танцы дали ему хорошую основу, но он всегда хотел развития и его привлекали направления, о которых в нашем городе в то время практически никто не знал : хип-хоп, джаз-фанк. Увы, в Тынде мало, кто знал о них. Имея основы классической хореографии, начал самостоятельное изучение этих направлений по видеоурокам. Известно, что если есть желание, никакие преграды не важны. Важна цель, ведущая к исполнению заветной мечты. А мечтой Максима, как мы уже сказали, было занятие танцами в любимых направлениях. По окончании 9 класса Макс поступил в благовещенский колледж культуры на отделение хореографии и продолжал отслеживать новинки хип-хопа и джаз-фанка в интернете. И уже будучи студентом 2-го курса начал преподавать эти направления в ОКЦ в благовещенской школе танцев «Траффик». 

По интернету он познакомился с поклонниками данных направлений из Европы и узнал о самом крупном в Европе танцевальном лагере в Чехии. Он понимал, что для освоения новых уровней, ему просто необходимо поехать в этот лагерь. Работая в «Траффике» и в ночных клубах Благовещенска, Максим сумел накопить необходимую сумму и отправился в Чехию. «Там я встретил своих друзей по интернету из Америки и Европы, это совершенно другой уровень, конечно я открыл для себя много нового, и желание развиваться дальше стало еще больше, - рассказывает Максим. - В Европе эти направления очень развиты и продолжают развиваться. Там очень много танцевальных школ». Закончив колледж, так же по интернету молодой танцор нашел агентства, которые занимаются артистами, разослал свои резюме и видеозаписи. Работа Максима в Поднебесной началась с Даляня. Конечно же его талант не остался незамеченным — Максиму предложили контракт в Шанхае и на протяжении 2,5 лет он является один из самых востребованных танцоров этого мегаполиса. Его жизнь — это его работа. Основная работа - по контракту, помимо этого работа на ТV-шоу у китайских звезд, автовыставках и конечно же многочасовые тренировки...

«Я хочу сказать большое спасибо своим родителям — они никогда не препятствовали мне, и поддерживали во всем, - говорит молодой человек. - Правда, они не хотели меня отпускать, я долго их убеждал и они пошли мне на встречу. В прошлом году они с братом были у меня в Шанхае, посмотрели как я живу, остались довольны». Максим признается, что всегда мечтал уехать из страны, но не ожидал, что получится так рано. «Я очень люблю Россию, но я так же люблю то, чем я занимаюсь и к сожалению у нас в стране и на Дальнем Востоке развиваться в данном направлении очень сложно». Кроме того, Максим отметил и с ним нельзя не согласиться, в России та работа, которую он делает ценится очень низко, в Китае — высоко. «Я могу вернуться домой и создать свою школу танцев, но я хочу жить в атмосфере, где все это развивается, у нас это практически не возможно», - с сожалением сказал он.

На примере обычного жителя нашего города Максима Мельникова, еще раз убеждаешься, что любая мечта может осуществиться, если приложить к этому максимум усилий и не бояться идти вперед.

Мечтайте! Дерзайте!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости