Амурчане впервые вошли в число призеров на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

Из 15 видео работ, представленных на конкурс «Новый взгляд», от Амурской области 4 ролика заняли призовые места.

Федеральный оргкомитет конкурса, возглавляемый заместителем председателя Государственной Думы Сергеем Железняком, оценил 6132 авторские работы, присланные из 81 субъекта Российской Федерации и стран СНГ: Украины, Республики Беларусь, Молдовы и Армении.

По словам Сергея Железняка, социальная реклама должна акцентироваться не на проблемах, а на поиске и предложении способов их решения, образно говоря, помогать попавшим в беду «увидеть свет в конце тоннеля».

В результате были отобраны 24 лучшие работы в номинации «Видеоролик» и 29 работ в номинации «Социальный плакат». Амурская область впервые вошла в число победителей.

Васильева Ксения и Гоцонога Марьяна заняли 3 место с работой на тему «Моя семья – мое богатство», видеоролик Ульяновой Ирины на тему «Дорогой добрых дел» занял 3 место, у творческого коллектива «SDS Art Studio» победили две работы: видеоролик на тему «Во благо общества и страны» занял 3 место, видеоролик на тему «Безопасность жизни» - 1 место.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Амурской области – почетный председатель молодежного парламента области Николай Савельев, победа амурских работ на федеральном уровне говорит о росте профессионализма и креативности амурских конкурсантов. «Новый взгляд» - это хороший проект, развивающий эти качества и утверждающий общечеловеческие ценности. Участие и победа в нем амурчан станут доброй молодежной традицией Приамурья, а Законодательное Собрание будет их поддерживать».

Награждение победителей конкурса состоится в начале октября в Государственной Думе ФС РФ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости