Сегодня амурские депутаты впервые соберутся после каникул

Первым на рассмотрение амурских парламентариев будет вынесен кадровый вопрос о назначении мировым судьей Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку № 2, и на должность аудитора контрольно-счетной палаты области.

30 августа начнет работу десятое заседание Законодательного Собрания Амурской области.

В проект повестки внесено 37 вопросов, из которых 16 проектов законов области, подлежащих рассмотрению в первом, 6 – во втором чтении. Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть кадровые вопросы, 6 проектов постановлений Законодательного Собрания области, 5 проектов федеральных законов.

В числе законопроектов, которые будут рассмотрены в первом чтении,  проекты законов Амурской области «О патентной системе налогообложения на территории Амурской области», о внесении изменений в Законы  Амурской области «О почетном знаке «Материнская слава», «Об установлении  размера стипендии в Амурской области», «О пониженных ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет», «О налоге на имущество организаций на территории Амурской области» и другие.

Во втором чтении законодателям региона предстоит рассмотреть проекты законов области о внесении изменений в Законы Амурской области «О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О мировых судьях в Амурской области», «О финансовом и материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей в Амурской области» и «О правовом регулировании некоторых вопросов перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Амурской области».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости