Автор "Пластилиновой вороны" встретился в Благовещенске с воспитанниками социального центра

19 сентября Григорий Гладков встретился с воспитанниками Благовещенского социально-реабилитационного центра. Композитор спел ребятам свои самые знаменитые песни «В коробке с карандашами», из мультфильма «Пластилиновая ворона», «Песня о картинах».

В перерывах между песнями Григорий слушал стихи в исполнении малышей. Каждый ребенок, читающий стих, надевал шляпу Гладкова и сам на мгновение становился важным поэтом. Особенно эта затея понравилось трехлетнему Данилу: он рассказал «дяде Грише», как просил называть его Гладков, стихотворение про дружбу. Также композитор успевал давать детям практические советы, которые пригодятся в будущем.

- Дети же все талантливые. Не талантливых не бывает. Сегодня какие ребята талантливые были, - признался Григорий. - Конечно, пригласил бы малышей поучаствовать в конкурсе «Детство на Амуре». Этот фестиваль открыт для всех. И маленький Данил читал стихотворения такие замечательные. Я даже не уверен, что я в его возрасте знал стихи наизусть.

Общение композитора с воспитанниками центра стало возможно благодаря члену общественной палаты Марьяне Абдулиной. Такие встречи Марьяна планирует организовывать ежегодно, так как считает, что талантливые люди помимо тепла и доброты дарят чуточку своего таланта.

фото: szn.amurobl.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости