Школьники из Дипкуна, Верхнезейска и Тынды приняли участие в профориентационной неделе

Восьмерым школьникам из Дипкуна, Верхнезейска и Тынды посчастливилось принять участие в профориентационной неделе, которая прошла на базе подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций. 

В рамках профориентационной недели школьники встречались с координаторами и кадровиками Тындинского региона, побывали в технической библиотеке, Музее истории БАМа, где лично познакомились с Героем Социалистического Труда, легендарным строителем магистрали Иваном Варшавским. Участники мероприятия побывали на экскурсиях в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта, учебном центре, смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном тренажере. Ежедневно старшеклассники посещали 4-часовые занятия по физике и математике, сдавали тесты. Хорошие знания по этим дисциплинам помогут поступить и успешно учиться в транспортных вузах.

«Нам рассказали о профориентационной неделе и предложили поехать в Тынду, я сразу заинтересовался такой возможностью, так как планирую продолжить железнодорожную династию - хочу выучиться на помощника машиниста. Мой папа работает бригадиром пути на железной дороге. Родители поддерживают мой выбор, - рассказал 9-классник из Верхнезейска Семен Белов и добавил, что было очень интересно. 

По информации портала региональных и корпоративных СМИ ОАО «РЖД». 
Фото портала региональных и корпоративных СМИ ОАО «РЖД». 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости