Троих приемных и четверо родных детей воспитывает молодая благовещенка

Многодетная мама одержала победу в областном народном конкурсе. 

Семья благовещенки Любови Часовских удостоилась награды в номинации "Большое сердце" конкурса "Поступки и люди". За нее проголосовали 1586 раз.

Номинировать на конкурс многодетную маму решило городское управление молодежи. В этом году семья Часовских  победила в местном конкурсе "Молодая семья - 2020" в номинации "Мама, папа, я". Поводом для участия в конкурсах стало то, что семья ведет не только активный образ жизни, но и воспитывает семерых детей. Четверо из них родные, трое находятся под опекой. Двое детей - с ограниченными возможностями здоровья. 

"Приемных детей я воспитываю с младенчества. От них отказалась моя сестра, а я взяла их под опеку. От ребят мы с мужем не скрываем, что они нам не родные и у них есть биологические родители, но дети все равно считают меня мамой", - рассказала Любовь.

В семье Часовских подрастают четыре девочки и три мальчика. Самому старшему ребенку - 13 лет, младшему - два года. Участие в областном конкурсе для них стало неожиданностью, а уж победа тем более, отметила благовещенка.

"Есть дети, рожденные сердцем, - это про наших троих ребят. В семье мы никогда не делим детей на своих и чужих. Они все наши, и любим мы их одинаково", - уточнила многодетная мама.  

В этом году в конкурсе "Поступки и люди" поучаствовали 152 человека. В номинации "Семейные ценности" было 12 участников; в номинации "Повод гордиться" - семь; в номинации "Мы вместе" - 43; в номинации "Забота о людях" - 33; в номинации "Во имя жизни" - шесть, причем две из них - коллективные; пять заявок подано в номинацию "Большое сердце"; 46 номинантов - в "Гражданской позиции". Кроме этого, организаторы конкурса утвердили дополнительно спецноминацию. Ее героем стала Екатерина Комогорцева из Анновки Ивановского района. Девушка шила маски своими руками людям старше 65 лет, учителям школы, врачам и сотрудникам полиции.

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости