Автомобиль поджег житель Благовещенска, решив проучить экс-возлюбленную 

Преступные действия мужчина до конца не довел - автомобиль вовремя потушили пожарные. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело мужчины, который покушался на умышленное уничтожение имущества (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

В одну из майских ночей 2021 года благовещенец, зная, что во дворе дома по улице Ленина припаркован автомобиль Toyota Corolla Axio его бывшей сожительницы, приехал туда на такси, подошел к машине, облил капот растворителем и поджег спичками. Однако прибывшие на место поджога огнеборцы потушили автомобиль. Это не позволило злоумышленнику довести свои преступные действия по уничтожению иномарки до конца. 

"Я вернулся в город с вахты на выходные. Позвонил сожительнице. Она сказала, что находится дома, но стало понятно, что она в кафе, так как на заднем фоне играла громко музыка, получается, обманула. Мне это очень не понравилось. На последующие звонки она не отвечала. Это меня разозлило и я проучить ее. Вызвал такси, по пути в магазине купил бутылку растворителя...", - рассказал мужчина в суде. 

По словам потерпевшей, она рассталась с благовещенцем в марте 2021 года. В мае бывший сожитель ей звонил и просил о встрече. "Вместе с подругой я пошла в кафе, вернулась домой и легла спать. Около 3:40 минут мать пошла на работу и через 5 минут вернулась, сообщила, что мой автомобиль горит", - сообщила женщина. Подозрение в поджоге пало на бывшего сожителя, так как в ходе телефонного разговора в кафе у нее с ним произошел конфликт. Около 7:00 он позвонил ей и сказал: "Добилась, чего хотела? Машина случайно сгорела?". 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и по совокупности приговоров к назначенному наказанию присоединил неотбытое дополнительное наказание по приговору от марта 2021 года (за пьяную езду) и приговорил его к 1,5 года лишения свободы. Наказание условное с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости