Эвтаназию бездомных животных поддержали жители Белогорска

Сомневающиеся зоозащитники смогут лично проверить результаты народного голосования. 

В дни выборов президента в Белогорске подняли и ряд местных вопросов, предложив горожанам принять участие в народном голосовании. 

Один из вопросов местных бюллетеней касался усыпления бездомных животных. Большинство - 50,5%, или около 10,8 тысячи человек - поддержали такой метод контроля за численностью четвероногих, сообщала ранее пресс-служба главы Белогорска. Четверть участников голосования - 25,4%, или порядка 5,4 тысячи человек - считают, что усыпление нужно, но в исключительных случаях. Таким образом решительные меры поддержали 76% белогорцев. 

Местные зоозащитные организации призвали пересчитать бюллетени по этому вопросу. И глава Белогорска выступил с такой инициативой в ходе заседания горсовета, чтобы предоставить сомневающимся возможность убедиться в результатах лично. 

- Я настаиваю на том, чтобы в решение был включен пункт, предложить зоозащитным организациям Белогорска совместно с аппаратом горсовета и орготделом администрации пересчитать опросные листы по вопросу отношения к эвтаназии, - сказал Станислав Мелюков. - Чтобы потом не было разговоров, что администрация что-то нахимичила. Я не знаю, будет ли закон об эвтаназии животных принят, но я считаю, что наши законодатели должны знать мнение людей. Белогорск – это средний срез по области.

Предложение главы было внесено в решение единогласно.

Поставить точку в решении вопроса контроля численности безнадзорных животных могут только депутаты Заксобрания Амурской области. Результаты народного голосования направлены областным парламентариям. 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Комментарии

Вы сумма сошли какая афтоназия, как можно было это даже написать в билютенях. Нет и только нет. Стерилизация всех животных и отправлять в приюты, на передержку. А хорошие руки для наших четвероногих всегда найдутся. Собак боится только тот кто сам "хуже собаки"

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости