В Тынде совершено покушение на депутата от "Единой России"

18 февраля в Тынде стреляли в депутата Тындинской городской думы от «Единой России», директора управляющей компании «Наш дом» Павла Эпштейна. К счастью, он не пострадал. Не исключено, что покушение на руководителя крупной управляющей компании и депутата-единоросса могло быть связано с переделом сфер влияния в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Павел Эпштейн является руководителем крупнейшей управляющей компании "Наш дом". На протяжении нескольких созывов избирается депутатом Тындинской городской думы от "Единой России". До недавнего времени являлся членом регионального политического совета партии "Единая Россия" в Амурской области. Участвовал в учредительном съезде Общероссийского народного фронта.

Кстати, Павел Борисович Эпштейн - один из бывших кандидатов на должность главы муниципального образования мэра г. Тынды, не дошедших до последнего этапа выборов – голосования. Ранее Телепорт опубликовал интервью с ним, в котором Павел Борисович рассказывал о себе.

"У каждого человека свои жизненные ценности. У меня это работа и семья. Только работа делает человека независимым, успешным и благополучным. Только результаты твоего труда служат мерилом истинного уважения человека в обществе... Кресло мэра для меня – это возможность доказать людям, что перемены к лучшему в масштабах города во многом зависят от руководителя, его профессионализма и открытости. Чтобы вывести город из спячки, нужен высший пилотаж – профессионализм, помноженный на доброе отношение к людям и нестандартный подход к проблемам. Город перестал жить, здесь стало неинтересно, ощущение такое, что жизнь замерла. Если и дальше ничего не делать, процесс станет необратимым. Нельзя Тынду продолжать сравнивать с Магдагачи или Архарой. Надо не забывать, что изначально потенциал Тынды был выше. И людской, и образовательный, и интеллектуальный. Его можно и нужно раскрыть, и у меня подобный опыт есть. Дать городу второе дыхание – вот в чем я вижу свою задачу как мэра".

Родился в 1956 году в Кишиневе, там же прошли детские и юношеские  годы. Срочную службу проходил на Севере, в Республике Коми. В армии получил направление на рабфак (подготовительное отделение) Московского института инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ). По образованию инженер-экономист путей сообщения. В 1984 году, после окончания института с красным дипломом, в порядке поощрения был направлен на БАМ в СМП-587 треста «Тындатрансстрой», в поселок Чильчи.

Однолюб, женился поздно, но навсегда. Жена – семейный доктор, работает в амбулатории поселка Восточного. Взрослая дочь.

Считает, что любой руководитель должен «бояться собственной власти», но в хорошем смысле этого слова: наделенный властью человек может неосторожным словом или неправильным решением навсегда сломать жизнь зависящим от него людям.  Никому не пожелает в трудную минуту столкнуться с черствыми, бессердечными, излишне жесткими, надменными, самодовольными, грубыми и злыми людьми.

Старается видеть в людях только хорошее и относиться к ним так, как хотел бы, чтоб относились к нему.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости