В Белогорске нашли работу людям с ограниченными физическими возможностями

В белогорском Центре занятости населения прошла специализированная мини-ярмарка вакансий. Трое граждан с ограниченными физическими возможностями получили приглашения на работу.

Основная цель мероприятия - оказание данной категории граждан содействия в трудоустройстве на предприятиях и в организациях города в рамках Программы дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Амурской области в 2012 году. В ярмарке приняли участие представители различных предприятий, которые предложили соискателям вакансии: сторожа-вахтера, обувщика, ученика по ремонту аппаратуры, приемщика заказов.

Представители предприятий подробно охарактеризовали содержание выполняемой работы по предложенным вакансиям, объяснили соискателям современные требования и практику взаимодействия с работниками, обсудили вопросы транспортной доступности, социальных гарантий, режим и условия работы, размер заработной платы. Для желающих трудоустроиться по предложенным вакансиям специалисты центра занятости населения организовали собеседование с представителями предприятий.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости